гость
  и нафиг писать? (помреж)   Джок
  дата написания   18 января 2026 года
  дата заливки   2026-01-18 02:11:30
  дата последнего изменения  2026-06-25 21:48:03
  просмотров  218   последний  2026-06-25 21:44:26 -   
  метки:     [2026(68)]  [календарь(310)]  [ОТДЕЛЬНОЕ(532)]  [солдатики(105)]  [чепухи(19)]  [полупоэт-полупрозаик(60)]  [время и место(474)]  [полонез анамнеза(142)]  [хромая судьба(161)]  [в сусеки?(229)]
  в сборниках:     [ОТДЕЛЬНОЕ]

***
Солдатиков любят, а строчки — не очень
Солдатиков смотрят, а строчки — читать
и думать ещё. А время не хочет
и просто кружит. И нафиг писать?
На Настиной башне стрелки застыли,
зимы серединный провьюжен рубеж
А мысли — что мысли? Ну, были и были
На этой площадке шлангует помреж,
смешной он какой-то и даже нелепый:
то боль головную прилепит к башке,
то снова открутит на милое лето,
где пальцы чутки на неробкой руке
и кажется, да… Но игла ставит точку
проколами здесь и проколами там
И только лишь строчки,
и строчки не очень

И слышится с башни беззвучное «Бам!»

Ну, пусть хоть солдатиков смотрят и любят
 — они заслужили упрямством рядов

А строчки со временем кружат и кружат
И думать ещё.- Эй, помреж! — ты готов?

(zestanoyjokerps) 18 января 2026 года
---
© Copyright:   Джок,   18 января 2026 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.135424 сек