гость
Уведомить/спросить разрешения на репост по адресу:
  отраженья   Джок
  дата написания   9 августа 2007 года
  дата заливки   2013-09-20 13:51:25
  дата последнего изменения  2025-07-13 04:24:21
  просмотров  2236   последний  2026-06-24 12:48:39 -   
  метки:     [2007(93)]  [Дон(80)]  [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ(342)]  [Портреты(368)]  [Шут(99)]  [Шут и Дон(99)]  [ИЗ «СРЕДНЕВЕКОВОГО» ЦИКЛА ч.2 Шут и Дон(58)]  [lit-akm(305)]
  в сборниках:     [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ]  [ИЗ «СРЕДНЕВЕКОВОГО» ЦИКЛА ч.2 Шут и Дон]


Елена Сухачёва  ©

Елена Сухачёва  ©
***
… Мой Дон 
мой Шут
и в зеркалах
черты меняются усмешкой
и сединою на висках…

… Дано мне отражений
целых два
 — шут в бубенцах
и дон при шпаге

У Дона слава чудака 
а у Шута чуток отваги

… Они вдвоём. Они дружны
и в кабаке
и в свальной драке
Для репутаций не годны 
лишь для судьбы 
вблизи от плахи

Они несносны и едки
камзолом и душой не шибко чисты

К ним дети 
женщины 
легки
и небеса

Прости Всевышний!
тебе конечно наплевать
на их остроты
и раненья

И поторопишься забрать
несовершенные творенья

… Ведь скучно наверху Господь
так много знать
так мало делать
Мир за неделю напороть
и тешиться — а может верят?

… На этих двух ты не серчай
хотя молитв они не знают
Ты с ними просто поболтай

И возвращай 
Мне не хватает

… Дано мне отражений целых два
Но иногда… не отражает
Такая нафиг пустота
когда Господь опять скучает

… Мой Шут 
мой Дон
и в зеркалах
черты меняются усмешкой
и сединою на висках…

(zestanoyjoker) 9 августа 2007 года
---
© Copyright:   Джок,   9 августа 2007 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.549431 сек