гость
  серебро   Джок
  дата написания   15 июля 2009 года
  дата заливки   2013-10-06 13:09:55
  дата последнего изменения  2026-05-17 23:50:52
  просмотров  697   последний  2026-06-17 14:50:32 -   
  метки:     [2009(133)]  [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ(342)]  [флюгера Леля(78)]  [Белая башня(23)]  [Эпилог(96)]  [экспромты(808)]  [Шут и Дон(99)]  [lit-akm(300)]
  в сборниках:     [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ]

***
за тем серебряным окном
горит серебряное лето
и там гуляют Дон с Шутом
пьяны
не очень-то одеты

за тем серебряным окном
есть город странный и нечёткий
с полуразрушенным фортом
с календарём
как будто чётки

и Синий лес за тем окном
и эхо множества приветов
ещё грохочет вспышкой гром
а кажется — сигнальная ракета…

и ангел с демоном вдвоём
мухлюют временем и картой
за тем серебряным окном
что закрывает шторы бархат

Где то окно?
конечно в башне!
но башня затерялась в нервных снах
дорогу помнил…
 — только раньше
когда звенело в бубенцах
тем серебром
за тем окном

(zestanoyjoker) 15 июля 2009 года
---
© Copyright:   Джок,   15 июля 2009 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.114609 сек