гость
  в снова октябрь — пятнами красный   Джок
  дата написания   18 октября 2025 года
  дата заливки   2025-10-18 13:32:42
  дата последнего изменения  2026-04-07 00:56:54
  просмотров  360   последний  2026-06-28 06:40:35 -   
  метки:     [2025(130)]  [календарь(311)]  [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ(342)]  [полонез анамнеза(142)]  [через я(295)]  [хромая судьба(162)]  [полупоэт-полупрозаик(62)]  [чорный флажок(145)]  [знамя упрямства(63)]  [вопреки(37)]  [самокритика же(8)]
  в сборниках:     [через я]  [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ]

***

Вытащить снова, в 3000ый раз
 — это такое, не для слабонервных,
с кровью бинты и мутится глаз
Скверно, опять? Конечно же, скверно
Только такой же тебя и поймёт,
кто на иголках — годы упрямства,
кто с аппарата уже не уйдёт

Осень, октябрь, пятнами — красный

Кровь не пугает настолько давно,
что и не вспомнить уже по-другому,
плохо, что силы с ней, как в окно,
всё выдувает к миру иному,
выдуло столько — целую жизнь
и персонажей ещё прихватило

Обрыдшим пунктиром — слово «держись»
Осень, октябрь — ну где же взять силы?

И вспоминаешь по склонам тропу
или объятий страстные руки,
сотни четыре своих «Не могу»
прошлых постыдных 
и злобное «Суки»

Правда, на злости, можно — в предел?
Правда, моментами, можно.

Но разве в строчках ты злобы хотел?
Или на склонах? Ну что там, подкожно,
бьётся в твоих аневризмах пока,
в снова октябрь — пятнами красный?
чорный флажок и башня Шута,
ну и остаток былого упрямства
Мир, мол, иной? Тоже — в строку,
здешнего вряд ли он пострашнее,
пару постыдного из «Не могу»
 — сил не прибавится, но пободрее
или позлее

(zestanoyjoker ps) 18 октября 2025 года

*про кровь приврал — никогда не пугала
---
© Copyright:   Джок,   18 октября 2025 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.099316 сек