гость
  шутовская колыбельная   Джок
  дата написания   16 октября 2007 года
  дата заливки   2013-09-21 12:32:15
  дата последнего изменения  2026-04-19 15:57:15
  просмотров  1637   последний  2026-06-26 22:37:04 -   
  метки:     [2007(93)]  [ИЗ «СРЕДНЕВЕКОВОГО» ЦИКЛА ч.2 Шут и Дон(58)]  [Портреты(368)]  [Шут(99)]  [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ(341)]  [карта Шута(31)]  [lit-akm(294)]
  в сборниках:     [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ]  [ИЗ «СРЕДНЕВЕКОВОГО» ЦИКЛА ч.2 Шут и Дон]

***
… я побаюкаю тебя
седая
с бубенцами голова

никто не знает
не видал
как шут страдает…

я видал

как ломит боль
седой висок
и как слеза наискосок

и шёпот-хрип:
«Уйдите все!»

и звон застыл на бубенце

… я побаюкаю тебя
седая
с бубенцами голова

ты бредишь
нету никого
и не было
такая боль
такая плата
за ту роль
 — дурак-боец
дурак-гордец
 — заместо шпаги бубенец

… я побаюкаю тебя
седая
с бубенцами голова

ты бредишь
нету никого

но шпага рядом
  твой клинок
как ты
он просто одинок

но и под ржавчиной остры
вы оба

это
только
сны

такая боль
такая роль

ещё не утро
и не день
и пусть корёжит ночью тень

… я побаюкаю тебя
седая
с бубенцами голова

никто не знает
не видал
как шут страдает…

я видал

(zestanoyjoker) 16 октября 2007 года
---
© Copyright:   Джок,   16 октября 2007 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.121616 сек