гость
  майское 2015 (китячий полусон)   Джок
  дата написания   1-13 мая 2015 года
  дата заливки   2015-05-13 21:24:50
  дата последнего изменения  2026-06-20 13:55:47
  просмотров  1673   последний  2026-06-21 10:26:48 -   
  метки:     [ПРИВЕТ(392)]  [Родственные крови(82)]  [Шут и Дон(99)]  [2015(81)]  [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ(341)]  [календарь(310)]
  в сборниках:     [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ]  [ПРИВЕТ]

***

Не спи. Открой окно скорей.
Вдохни ночную тишь.

Гляди, как отблеск фонарей
ласкает скаты крыш.
Смотря на этот зыбкий свет,
на облака края, увидишь чей-то силуэт,
и это буду я.
Смотри за тридевять земель.
Не помешает мгла.
Почти закончился апрель
и жизнь почти прошла.
Пусть тает жизнь - мягка, горька,
горошиной во рту.
Она не кончится, пока
мы смотрим в темноту.
© Мария Рубина
http://monomasha.livejournal.com/141659.html
May. 13th, 2015



она не кончится пока
способен написать
она не кончится пока
сумеешь удержать
сумеешь оценить
успеешь оценить

она не кончится пока
ты видишь облака
на медленном бегу
на лавке ждя грозу
беду и седину
войну и пустоту

она не кончится пока
ты чувствуешь сирень
она не кончится пока
идёшь к могилке пса

пока ты веришь в май
  религию ей-ей
и Шут глядит за край
в кровь маковых полей
где дремлют три кита
и черепаший шаг
ломает строй эпох
и самый яркий мак

и курит анашу
никчемный в общем бог

пока 
«прости» «прощай» «прошу»
умны у дурака
честны у дурака
в беду и в седину
в войну и в пустоту

пока убережёшь
от подлой боли дочь
пока ты не возьмёшь
из облак стыдный грош
из маков алый нож

пусть бог кладёт с «бубей»
а дьявол  с козырей 

Шут кормит мотылём
китячий полусон
и на краю Шуту с чего-то веселей

пока не напылён
защитный вроде слой
и панцирь черепах
не треснет множьем тонн
 — ну съехал мастодонт
на глади поскользнувшись не растопырив уши

она не кончится
пока 
«прости» «прощай» «прошу»
впитают облака
сердца и души

к своим прижмётся слон

и чистых три листа
испишет ерунда
про черепаший бег
про прошлогодний снег
нежданный ливень вдруг
в сезон дождей и луж
на горушке в четверг

и дурачок заглушит
на маках тихий стон
«прошу» шепнув в большие уши
уткнувшись в трещину
уткнувшись в женщину
пока
они не кончатся

пока последнее «прости»
не бросит Шут в горсти
с липучим мотылём
в китячий полусон

*а возле верный Дон
клинком напишет «слушай»

и хоботовый «фак»
поднимется над сушей

(zestanoyjoker ps) 1-13 мая 2015 года
---
© Copyright:   Джок,   1-13 мая 2015 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.133595 сек