гость
  цикл   Джок
  дата написания   13 ноября 2005 года
  дата заливки   2013-09-01 03:01:33
  дата последнего изменения  2025-05-30 01:25:10
  просмотров  2948   последний  2026-06-24 15:39:52 -   
  метки:     [2005(36)]  [ПРИВЕТ(392)]  [ТАК... ЗА ЖИЗНЬ(518)]  [в сусеки?(229)]  [они(157)]
  в сборниках:     [ПРИВЕТ]  [ТАК... ЗА ЖИЗНЬ]

***

- … а буду болен  —  ты придёшь?
- Да. Если болен, то приду.
- … а сердце выну, ты возьмёшь?
- Да. Если вынешь, то возьму.

А мир, по-прежнему, велик,
не помещается в листок…

- Скажи мне имя?
- Только ник.
- Скажи мне веру?
- Только бог.

- Зачем мне ник?
зачем мне бог?
- Чтоб не напился кровосток.

С обеих ран стечёт строка,
верна,
красива,
и легка…

С обеих ран сольётся боль

Но я не Грей,
ты не Ассоль…

Почти здоров и берегу
сердечко ртутноё своё…

- Почти здоров!  давай, приду?

Почти.
Листок и ртуть.

- Я не возьму.
Я не пущу.

***
- … а буду болен – ты придёшь?
- Да. Если болен, то приду.
- … а сердце выну, ты возьмёшь?
- Да. Если вынешь, то возьму.

(zestanoyjoker) 13 ноября 2005 года


---
© Copyright:   Джок,   13 ноября 2005 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.100603 сек