гость
  и трава была зелёной   Джок
  дата написания   9 сентября 2009 года
  дата заливки   2013-10-07 21:37:56
  дата последнего изменения  2026-05-09 23:31:33
  просмотров  4017   последний  2026-06-24 16:17:35 -   
  метки:     [ПРИВЕТ(392)]  [2009(133)]  [СИНИЙ ЛЕС(100)]  [ТАК... ЗА ЖИЗНЬ(518)]  [к сандинистам на подмогу(106)]  [время и место(473)]  [lit-akm(293)]  [70е-80е(11)]  [ХХ век(69)]
  в сборниках:     [ПРИВЕТ]  [СИНИЙ ЛЕС]  [ТАК... ЗА ЖИЗНЬ]

***
вы верните мне страну
где трава была зелёной
где спешили мы в весну
на эскадре ручейковой
где для великов — простор
пустыри
плоты
и «банки»
суперважный разговор
у подъезда спозаранку

где на лето снова — Крым
а на зиму — отчим запил
но зато с ружья палим
на заимках
и из капель
чистых чистых
 — тёплый дождь
и девчонки пряной запах
а ещё впервые дрожь
и от драки
и от Кати

вы верните
я хочу
к сандинистам на подмогу
олимпийскую Москву
и учебную тревогу

 — ведь учебная она
это значит понарошку
 — автоматы без бойка
а потом едим окрошку
и добавки нам дадут
и объявят после лучших
ну а тех кого убьют
на экскурсию не пустят

… что за чудная страна
даже сам себе не верю

мамка очень молода

но сквозняк захлопнет дверью
и потеряны ключи
добрый слесарь давно умер

и теперь хоть обхоти
из звонков сыграет «бумер»

(zestanoyjoker) 9 сентября 2009 года
---
© Copyright:   Джок,   9 сентября 2009 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.110080 сек