гость
  отмолитва   Джок
  дата написания   3 августа 2009 года
  дата заливки   2013-10-07 09:57:15
  дата последнего изменения  2026-04-28 20:32:25
  просмотров  2954   последний  2026-06-18 12:00:22 -   
  метки:     [2009(133)]  [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ(341)]  [ПРИВЕТ(392)]  [через я(293)]  [карта Шута(31)]  [Белая башня(23)]  [lit-akm(293)]
  в сборниках:     [ПРИВЕТ]  [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ]

***
отмоли для меня
знаю сможешь и хочешь
не грехи 
не судьбу
 — лучших строчек набор
чтобы тлели они
будто звёздочки ночью
чтоб остались…

и нафиг
ненужный хоррор

пусть под звёздами пьют
и печётся картошка
и мальчишка бормочет
сражаясь со сном
пока взрослые блуд
усмиряют немножко
и кузнечик стрекочет
и пахнет затон…

… а мальчишка бормочет
про город 
и башню
и про эхо боёв
где нельзя воевать
и где демону страшно
и ангела точит
что пора поменять
стрелки странных часов

и мальчишка заснёт
разрешив поцелуи
в серебрящейся зыби
и тёплой золе

а над лесом блеснёт
и кузнечик
  конь в сбруе
и горячечном мыле
понесётся по синей чудесной росе

отмоли для меня
знаю сможешь и хочешь
не грехи 
не судьбу
  лучших строчек набор:
… крылья призрак-коня
и старинную площадь
где седому Шуту
удался дивный спор
 — изменилось вдруг время
и вновь вдавлены в стремя
сапоги фантазёра…

как ниткой суровой
  по грехам и судьбе
  по золе и росе…

если ангела точит
если мальчик бормочет

отмоли для меня
для коня
для Шута…

если держится башня
если демону страшно
если  эхо боёв
если  стрелки часов

знаю сможешь и хочешь...

вот и звездочки ночью

(zestanoyjoker) 3 августа 2009 года
---
© Copyright:   Джок,   3 августа 2009 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.101335 сек