| *** |
- Ты приди, когда меня нет. - Ну что за дурацкая фраза – хотя сразу понимаю смысл, и он пробивает меня колкими мерзкими мурашками от затылка до пяток. - Ты понял – её большие зелёные глаза не дают увернуться. От неё прежней только и остались её большие распахнутые зелёные глаза. - Страшная? - Да что ты! – и я целую её исколотую руку. Через тридцать лет у меня будет такая же, но конечно я об этом понятия не имею. - Лучше, ногу. – и тихо смеётся моему завису, почти как прежде: Шучу. Езжай. - Это всё обратимо же – зачем то говорю. - Какое смешное слово — обратимо, будто обратно и Буратино. Езжай. Нефиг тут лизать мои остатки. Я бы хотела вернуться обратно, лихо покатались. И вообще. Мне подкатывает, вот уж не хватало. - Ладно, обними – запросто угадывает: И я тебя попрошу, когда потом будешь писать, не надо про меня такую, пусть останусь оторвой. Например, в маках или тюльпанах. - Что ты сейчас за чепуху! - Ну да. Всё равно же напишешь, мне ли не знать про попытаться тебе запретить, тем более про написать. Иногда — моментами, мне казалось, что ты даже упрямее меня. Выдай-ка рифму к слову обратимо. - Непобедима. - На четвёрочку с минусом, но мне нравится. Хорошо хоть, не любима. И я ухожу. И я блять ухожу. - Жене привет. Прости. У тебя чудесная дочь. И я блять ухожу, под её! «прости» и что у меня чудесная дочь.
Через тридцать лет у меня тоже исколотая рука, даже в два-три раза хуже. И я по-прежнему тону и пропадаю (в том числе и от проклятой иглы) в тех зелёных глазах. И, на далёких склонах, в маках и тюльпанах. И да, «обратимо» — смешное слово, я теперь сразу лимонад «Буратино» вспоминаю. И вообще. И у меня чудесная дочь.
- Ты приди, когда меня нет.
(zestanoyjokerps) 9 июня 2026 года |
| --- |
|
|