гость
  там нас нет (нет ни чёток, ни тебя)   Джок
  дата написания   20 мая 2026 года
  дата заливки   2026-05-20 00:23:39
  дата последнего изменения  2026-05-20 09:54:44
  просмотров  53   последний  2026-06-22 16:39:08 -   
  метки:     [2026(67)]  [ПРИВЕТ(392)]  [92-2000(6)]  [память(6)]  [время и место(473)]  [экспромты(806)]
  в сборниках:     [ПРИВЕТ]
Нет у меня других рецептов

***
Позови из прошлых лет
 — ну, окликни, как бывало,
чтобы вновь: - Привет. – Привет.
- Как оно? – Да всё достало.

В том «достало» — билась жизнь,
да, случалось, лупцевала
и тогда «Ко мне прижмись.
Где с тобой нас не мотало»

Где мотало, там нас нет,
а тюльпаны есть и маки,
брезжит склонами рассвет,
и хэбэшки цвета хаки
по тропе идут в дозор
 — это надо раз увидеть,
ту границу, что меж гор,
между «ух» и ненавидеть,
и вдали кричит мулла
— монотонность лишь доносит
А потом «Ташкент - Москва»
и чудесно сразу — в осень,
будто не было вообще,
будто мы побыли в сказке,
только чётки — на руке,
если шорох, то — с опаской
- Правда-правда, были там?
Нам с тобою не приснилось?
И шагали по горам,
и чужая жизнь дымилась.
- И вдали кричал мулла.
- До сих пор ещё — мурашки.
Как у них там — «Иншалла»?
А какой глоток из фляжки!
Ты в неё, давай, налей.
Поцелуй, тем поцелуем,
между гор и между дней,
а махнём и потанцуем

Нет ни чёток, ни тебя.
Вот теперь оно достало.

Ты окликнешь, да вот я
 — не начать опять сначала

И вдали кричит мулла,
как у них там — «Иншалла»?

(zestanoyjokerps)  20 мая 2026 года
---
© Copyright:   Джок,   20 мая 2026 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.178075 сек