| *** |
Позови из прошлых лет — ну, окликни, как бывало, чтобы вновь: - Привет. – Привет. - Как оно? – Да всё достало.
В том «достало» — билась жизнь, да, случалось, лупцевала и тогда «Ко мне прижмись. Где с тобой нас не мотало»
Где мотало, там нас нет, а тюльпаны есть и маки, брезжит склонами рассвет, и хэбэшки цвета хаки по тропе идут в дозор — это надо раз увидеть, ту границу, что меж гор, между «ух» и ненавидеть, и вдали кричит мулла — монотонность лишь доносит А потом «Ташкент - Москва» и чудесно сразу — в осень, будто не было вообще, будто мы побыли в сказке, только чётки — на руке, если шорох, то — с опаской - Правда-правда, были там? Нам с тобою не приснилось? И шагали по горам, и чужая жизнь дымилась. - И вдали кричал мулла. - До сих пор ещё — мурашки. Как у них там — «Иншалла»? А какой глоток из фляжки! Ты в неё, давай, налей. Поцелуй, тем поцелуем, между гор и между дней, а махнём и потанцуем
Нет ни чёток, ни тебя. Вот теперь оно достало.
Ты окликнешь, да вот я — не начать опять сначала
И вдали кричит мулла, как у них там — «Иншалла»?
(zestanoyjokerps) 20 мая 2026 года |
| --- |
|
|