гость
  за ради?   Джок
  дата написания   20 августа 2024 года
  дата заливки   2024-08-20 14:03:37
  дата последнего изменения  2025-08-14 01:36:11
  просмотров  3063   последний  2026-06-22 23:59:51 -   
  метки:     [2024(145)]  [экспромты(806)]  [знамя упрямства(61)]  [ПРИВЕТ(392)]  [ТАК... ЗА ЖИЗНЬ(518)]  [хромая судьба(160)]  [полупоэт-полупрозаик(58)]  [Владимир Самонов(6)]  [календарь(310)]
  в сборниках:     [ТАК... ЗА ЖИЗНЬ]  [ПРИВЕТ]
Тебе, Володь.
Как-то при звонке растерялся, мне бывает свойственно подумать после.
Ну и себе конечно тоже.

***
И рвётся душа наружу
 — но рвётся она тяжело
Ты посмотри, как кружит
какое-то там число

Давно календарь осыпан,
давно охромела судьба
И, в общем, всё горькое выпил,
и насквозь течёт вода
и мёртвая, и живая,
и с звёздных высоких небес,
и запахи свежего мая,
с грозою, а может и без

И ярко алеют маки,
на дальних пейзажных горах
И так безобидны враки,
прикусами на губах

И рвётся душа наружу,
из памяти рвёт куски
И снова предзимняя стужа
ложится в упор строки

За что упереться? за ради?
За куцый теперь календарь,
за пофиг к любой награде,
за маковую ту даль,

за то — что вода живая,
пусть с мёртвой — напополам,
за запахи свежего мая,
за шёпот души
«Не отдам»

(zestanoyjoker ps) 20 августа 2024 года
---
© Copyright:   Джок,   20 августа 2024 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.143693 сек