гость
  который месяц в форточке — лишь ветер   Джок
  дата написания   19 мая 2017 года
  дата заливки   2017-05-19 17:34:06
  дата последнего изменения  2026-04-24 10:24:03
  просмотров  2014   последний  2026-06-21 13:51:17 -   
  метки:     [2017(49)]  [ПРИВЕТ(392)]
  в сборниках:     [ПРИВЕТ]
В очередной раз всё умерло? Ну ок.

Май.
2017.
Затромбирование вены.
Авось почти написан диплом. И значит авось почти дотянули.
Почти полгода +
вопреки всем прогнозам

***
который месяц в форточке
— лишь ветер 
— не бьются письма об стекло

конечно
интерес ведь тоже смертен

тем более когда и далеко

когда неловкость
расстоянья
ошибка строчек невпопад

и нет за форточкой метанья
посланий в общем наугад

прервался трафик
так бывает
— недаром называют «нить»
её нетрудно обрывают

хотя недавно даже жить
казалось невозможно без обмена
сюда — туда
туда — сюда
и ниточка казалась веной
связавшей между на года

но вот — обрыв
и просто ветер
продолжит форточкой стучать

да интерес конечно смертен

и чем бы вену пережать

(zestanoyjoker ps) 19 мая 2017 года
---
© Copyright:   Джок,   19 мая 2017 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти

Шостов М. М.   2017-05-19 19:08:47
Не знакомы, но настроение чувствуется и без знакомства : ))) А упражнения у вас получаются вполне на уровне, вот касательно железа ничего сказать не могу - не специалист.

  Джок    2017-05-19 20:00:59    Значит будем

я действительно всегда стараюсь, правда часто, даже очень часто почти сразу вижу и понимаю все недостатки (лучше бы конечно до)

А специалистов век бы не видать, да не судьба
Шостов М. М.   2017-05-19 17:49:38
Н-ну... настроение есть, безусловно. Останавливают языковые странности, вроде "её нетрудно обрывают" (нить), "связавшей между на года"и "чем бы вену пережать" (скорее, как вену пережать, либо чем её перетянуть). В целом же, повторяю, настроение чувствуется, причём даже весьма. Не спрашиваю, но думаю, автор имеет на это право - писать именно в такой тональности.

  Джок    2017-05-19 18:04:31    Доброго
мы с вами ведь не знакомы? во всяком случае не смог вспомнить, извиняюсь если

я не поэт. Это нисколько не кокетство, эт — констатация, я знаком с поэтами, примерно представляю, как у них что и от чего
У меня не так. Для меня это что-то вроде упражнений. Вернее изначально, раньше было упражнениями. Сейчас уже больше подмена, т.к. проза не получается: может быть действительно и от дефицита железа, но скорее просто закончилось.

Но это и нисколько не оправдание конечно. Взялся, хоть по каким причинам что-либо сотворить, сотвори хорошо, хотя бы по-настоящему попытайся.
Кажется что пытаюсь, удаётся редко



Время генерации страницы 0.124151 сек