гость
  всего два дня   Джок
  дата написания   3 сентября 2006 года
  дата заливки   2013-09-05 23:49:48
  дата последнего изменения  2026-04-14 12:33:58
  просмотров  3400   последний  2026-06-24 03:27:26 -   
  метки:     [2006(48)]  [...ДЦАТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ ВОЙНЫ(185)]  [ПРИВЕТ(392)]  [в сусеки?(229)]  [lit-akm(293)]  [к сандинистам на подмогу(106)]  [они(157)]
  в сборниках:     [ПРИВЕТ]  [... ДЦАТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ ВОЙНЫ]

***
- … Всего два дня?
- Всего два дня.

... Моё всамделешнее счастье.

И память.
Память навсегда.

… Юг.
Середина сентября.

И мне и ей чуток за двадцать

… Пусть юг оплавленный войной, 
и пусть сентябрь с запахами гари…
У нас роман.

… и близко бой,
дымящий на красивом перевале

... до
нас знакомили друзья,
на полупьяной вечеринке,
но разве до и там был я?
или она?

«… и главное, бродяги  снимки»

… потом,
мы не расскажем никому,
как нас трясло в одной палатке

Эвакуация в порту…
И девочка с подтёкшей шоколадкой…

… а сверху  солнце,
перед  море…
Рай превращённый злобой в ад

… и плачет девочка от боли
Кровь по ручонке,
шоколад…

… В день первый
узнавали жизнь,
что важно в ней,
а что не очень

«Прижмись ко мне,
ты весь дрожишь,
и взгляд твой забирает осень.

Вот эту осень!
эти дни!
ночь резанную трассерами…»

«Прижмись ко мне,
ты вся дрожишь…
Везенье и удача с нами…»

… а в день второй узнали смерть,
подробную до омерзенья…

… он тоже рвался посмотреть.
И тоже верил в личное везенье.

***
- … Всего два дня?
- Всего два дня.

И память.
Память навсегда.

(zestanoyjoker) 3 сентября 2006 года
---
© Copyright:   Джок,   3 сентября 2006 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти




Время генерации страницы 0.108377 сек