гость
  бон ами (ах оставьте детализм)   Джок
  дата написания   7 марта 2014 года
  дата заливки   2014-03-07 20:21:59
  дата последнего изменения  2025-07-05 01:20:54
  просмотров  610   последний  2026-06-19 02:23:32 -   
  метки:     [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ(341)]  [2014(53)]  [экспромты(806)]  [время и место(474)]  [календарь(310)]  [возчик(26)]
  в сборниках:     [ОТРАЖЁННОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ]

***
я хочу дожить до мая
в смысле май ещё прожить

чтобы свежесть голубая
и по свежести спешить
до сентябрьской усмешки
от грозы и до грозы
до — желательно консьержки
у покойной той воды
той реки
из древних мифов
и не древних

тишины
берегов и середины
ив плакучих
камышей
облаков
от эры скифов
паутины
всех путей

- Бон ами
- скажу я даме
фрау
донне
может мисс
- Хорошо у вас на дамбе
- Только шлюзы поднялись
- Поднимаются же воды?
- Ах оставьте
детализм
Вот морщины
значит  годы
Шлюзы
дамба  атеизм

Вы к парому  как к трамваю
вы со мной  как с кэпэпэ…

пристыжусь
и пожелаю
настроений
и тэдэ

настроений в день весенний
лучше в вечер
и на ночь
похвалю её колени
и что с мифами  точь в точь

и паром скрипит по глади
на пароме  капюшон

и консьержка
правда  Влади

у паромщика  бутон 
и хрипатый очень голос
и паромщик невысок

и консьержка крутит волос
и укусит лепесток

и свербит
звенит
и мает

и не страшно отплывать

в паутине луч играет
а чего бы не играть

(zestanoyjoker ps) 7 марта 2014 года
---
© Copyright:   Джок,   7 марта 2014 года

MIR-2202 2004 3794 2624
(только сопроводите СМСкой «на лечение»)
Спасибо.


Чтобы оставить комментарий Вам необходимо войти

ybfrisco ( Биляк Е. )   2014-03-28 08:42:05
Юрий, как хорошо, что Вы меня в е-майле окликнули. И стихи такие - вот на душу ложатся. Я как-то ничего не добавляла к сайту, и вообще молчу. И как ни удивительно как раз тоже по поводу Украины, хоть до нее мне так далеко. Но вот очень сосредоточенно приходится этим жить. И я рада, что сегодня вспомнила, что прожив этот очень важный, но болезненный этап, есть множество того, к чему надо будет вернуться. Я плохо объясняю, сумбурно немножко и все полунамеками - ну потому что переживается все на двоих с человеком оттуда, а значит - не мои тайны. Вот можно будет - расскажу. И да, тоже хочется дожить до мая. Хотя стихи, если я верно почувствовала - не об этом, не только об этом. Спасибо Вам, Вы талантливый человек. А я непременно вернусь на сайт, вот только выдохну немного.

  Джок    2014-09-26 05:22:20    Конечно стиш не об украинском мае – эт Евгения сакцентировала – ну… её читательское право прочесть своё.

Мне тоже совсем не хочется сейчас обсуждать (хотя вот приватный и отчасти публичный диалог с той же Евгенией (как и ещё парочка столь же малотолковых и горько заканчивающихся) свидетельствует, что не получается отмаливаться;
1. пожалуй просто нечего «добавить» к тому, что написано до, т.е. очевидны все механизмы разжигания, нагнетания, ненависти, пропаганды – ну действительно чего ж «нового» то
2. очень не желается вольно или невольно умножить гадкое

Концентрация зла. Так перед грозой пахнет озоном. И ведь давненько пахнет.

Отмечу лишь два момента от которых как-то отчаянно тошно и безнадёжно

всё же неожиданность от такого количества холуйства - от масштаба - масштабища; и как блядства и как воистену похлёбства, «почему-то» думалось что должно измениться, ну хоть на сколько-нить, увы и неа, а если не изменилось сие значит логично ожидать и повторений остального

какая-то поразительно вывихнутая ажиотация на тему типа СССР 2.0, причём обоюдно вывихнутая.
Вот от этого реально ошарашиваюсь – не ну вот взаправду и реально одни воодушевлены а другие бояцца – «СССР 2.0»?; с миллиардерами, рвачами и «эффективными менеджерами» во главе, «СССР» без идеи, без науки, промышленности, образования – грамотности!, без армии и флота, зато с православныутыми коммунистами-чекистами-байкерами-черносотенцами под хоругвями? – эдакого пречудного буржуинского «эСэСэСэРа» плохишей???!!... По-моему натурально рехнулась масса народу. Рехнули.

А сайт думаю обречён.)((
Агуна   2014-03-22 04:48:46
Дожить до мая...А для меня, для всех украинцев - до 25-го мая, до выборов президента...Ведь путинская шобла обязательно постарается их сорвать, разорвать мою Украину, неньку мою, на части до того...Не Россия, Юрий, не Россия - путинская шобла...Это не Россия - это её страшный сон...Но ведь и от самого страшного сна обязательно просыпаются? Доживём ли до пробуждения...

Пользовательское соглашение

Настоящее Соглашение определяет условия использования Пользователями материалов и сервисов авторского портала «Косые времена» (http://www.jok-arhiv.ru) (далее — «Сайт»).

1.Общие условия

1.1. Использование материалов и сервисов Сайта регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации.

1.2. Настоящее Соглашение является публичной офертой. Получая доступ к материалам Сайта Пользователь считается присоединившимся к настоящему Соглашению.

1.3. Администрация Сайта вправе в любое время в одностороннем порядке изменять условия настоящего Соглашения. Такие изменения вступают в силу по истечении 3 (Трех) дней с момента размещения новой версии Соглашения на сайте. При несогласии Пользователя с внесенными изменениями он обязан отказаться от доступа к Сайту, прекратить использование материалов и сервисов Сайта.

2. Обязательства Пользователя

2.1. Пользователь соглашается не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушающие российское законодательство или нормы международного права, в том числе в сфере интеллектуальной собственности, авторских и/или смежных правах, а также любых действий, которые приводят или могут привести к нарушению нормальной работы Сайта и сервисов Сайта.

2.2. Использование материалов Сайта без согласия правообладателей не допускается (статья 1270 Г.К РФ). Для правомерного использования материалов Сайта необходимо заключение лицензионных договоров (получение лицензий) от Правообладателей.

2.3. При цитировании материалов Сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на Сайт обязательна (подпункт 1 пункта 1 статьи 1274 Г.К РФ).

2.4. Комментарии и иные записи Пользователя на Сайте не должны вступать в противоречие с требованиями законодательства Российской Федерации и общепринятых норм морали и нравственности.

2.5. Пользователь предупрежден о том, что Администрация Сайта не несет ответственности за посещение и использование им внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на сайте.

2.6. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед Пользователем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием Сайта, регистрацией авторских прав и сведениями о такой регистрации, товарами или услугами, доступными на или полученными через внешние сайты или ресурсы либо иные контакты Пользователя, в которые он вступил, используя размещенную на Сайте информацию или ссылки на внешние ресурсы.

2.7. Пользователь принимает положение о том, что все материалы и сервисы Сайта или любая их часть могут сопровождаться рекламой. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет какой-либо ответственности и не имеет каких-либо обязательств в связи с такой рекламой.

3. Прочие условия

3.1. Все возможные споры, вытекающие из настоящего Соглашения или связанные с ним, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. Ничто в Соглашении не может пониматься как установление между Пользователем и Администрации Сайта агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных Соглашением.

3.3. Признание судом какого-либо положения Соглашения недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности иных положений Соглашения.

3.4. Бездействие со стороны Администрации Сайта в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию Сайта права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта.

Пользователь подтверждает, что ознакомлен со всеми пунктами настоящего Соглашения и безусловно принимает их.


Закрыть окно



Время генерации страницы 0.110628 сек